Премия Рунета-2020
Вологда
+3°
Boom metrics
Недвижимость3 марта 2016 14:01

Под Вологдой газовики отключили котельную

Долги за газ составили 213,5 тысяч рублей.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Котельной в поселке Кувшиново, что под Вологдой, за долги отключили газ, - об этом сообщил пресс-релиз ООО «Газпром межрегионгаз Вологда». Причина - просроченная задолженность владельца котельной - ООО «СУ-13» за газ в размере 213,5 тысяч рублей. Долги копились с декабря прошлого по февраль нынешнего года.

"В результате наших действий нарушений поставки тепловой электроэнергии добросовестным потребителям не последует," - заверили нас в пресс-службе газовиков.

Как выяснилось, жилые дома и больничный комплекс не испытают неудобств. А вот администратор спортивного комплекса с бассейном комментировала: "Сегодня еще работаем. А завтра - звоните".

Ранее поставщики газе не раз обращались к собственникам котельной с требованием погасить долги, либо предоставить гарантии оплаты задолженности. В пресс-релизе сообщается, что возобновление газоснабжения будет произведено при условии полного погашения задолженности, а также возмещения расходов на отключение и подключением котельной к системе газоснабжения.