Премия Рунета-2020
Вологда
+17°
Boom metrics
Происшествия1 марта 2016 10:50

49-летний череповчанин убил 38-летнего мужчину на парковке

Подозреваемый остался на свободе.

Фото: Архив "КП"

В воскресение на парковке у дома 28 по улице Данилова в Череповце, 49-летний череповчанин избил мужчину 38 лет, который умер на месте.

Михаил Емельянов вступился за женщину, которая разгружала автомобиль. Агрессивный житель дома, апеллируя тем, что он уже предупреждал не парковаться здесь, требовал освободить место. Защитник был избит. А последний удар в челюсть убил его. Мужчина скончался на руках у жены. Прибывшая полиция задержала 49-летнего череповчанина. Но, как сообщили социальные сети, вскоре он был отпущен домой.

Ситуацию прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по ВО Наталья Летенкова: "Для взятия подозреваемого под стражу нужны основания: подозреваемый пытается скрыться с места преступления, укрыться от следствия, предпринимает меры для сокрытия следов преступления, всячески воспрепятствует расследованию. Решение принимает суд по ходатайству следствия".

Она заверила, что при малейших причинах следствие потребует взять подозреваемого под стражу.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинских исследований, справке Череповецкого межрайонного отделения БУЗ ВО «Бюро СМЭ», причиной смерти Михаила Емельянова является тупая травма головы, ушиб головного мозга, отек, дислокация головного мозга. У него осталось четверо детей, двое - дошкольного возраста.

Возбуждено дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.