Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество19 февраля 2016 13:25

Перед Горбачевым за Михалкова «извинялся» пранкер Lexus

Телефонный хулиган решил помирить экс-президента СССР и режиссера [видео]
Пранкер Lexus в студии радио "КП".

Пранкер Lexus в студии радио "КП".

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Михаил Горбачев поспешил зарыть в землю топор войны с Сергеем Михалковым. Оказалось, что с извинениями ему позвонил не глава Союза кинематографистов, а пранкер Lexus.

Он просто представился Михалковым, сказал, что хотел бы извиниться и предложил встретиться и пообщаться, прямо сегодня вечером. На что президент СССР сказал, что встретится не против, но на этой неделе времени у него нет – готовится к своему юбилею.

Горбачев: «Я не против встретится. У меня нет к тебе ни претензий, ни умысла никакого».

Пранкер: «А зачем тогда говорите, чтобы я в политику не лез. У меня ведь есть такие же права, как и у всех, как и вас».

Горбачев: «Да, есть. И ты забыл, что это перестройка дала тебе эти права».

Пранкер: «Это вы правильно сказали».

Горбачев: «Я не вижу оснований, зачем тебе, прославленному нашему режиссеру, актеру, любимцу народа, брать мое имя и использовать на такие дела. Никита Сергеич, ну сто это? Мы же отцом дружили».

Пранкер: «Ну давайте не будем ссориться, будем дружить! У меня такое мнение..Я просто выпил немножко и мне захотелось что-то такое заявить….ну, так получилось».

Горбачев: «Будем считать, что инцидент между нами исчерпан».

Пранкер: «Да, можете даже прессе позвонить и сказать, что я между вами извинился».

Горбачев: «Да никому я звонить не буду, что ты! Это мне все время звонят, наседают».

Пранкер: «Мне тоже что-то много звонят».

Горбачев: «Ну, так ты же звезда!»

Пранкер: «Спасибо»

Свой поступок телефонный шутник пояснил желанием помирить политика и режиссера. Об этом Lexus сказал в эфире радио «Комсомольская правда».

- В СМИ информация пролезла о том, что они друг с другом любезностями, скажем так, обмениваются, и решил их помирить таким образом, позвонив Горбачеву, сказав, что некоторые фразы были сказаны сгоряча.

Он спокойно отреагировал, даже согласился встретиться лично в ресторане (он сейчас в Москве находится). Я попытался к нему напроситься на его юбилей, день рождения, он сказал, что Михалкова он там видеть не хочет, чтобы над ним не смеялись. Сказал, что зла не держит, довольно-таки спокойно ко всему относится, уважает его фильмы, с отцом его дружил.

Я думаю, что в принципе это хотя бы как-то градус в их отношениях сбавит. И на этой истории можно уже ставить точку, потому что, мне кажется, она слишком раздута.

Напомним, Сергей Михалков в интервью СМИ высказал мнение, что нужно на государственном уровне признать преступления Горбачева и Ельцина, "чьи свершения привели к развалу страны". Горбачев ответил Михалкову через СМИ, что режиссеру лучше заниматься своим делом, а в политику не лезть.

Позже президенту СССР позвонили журналисты за комментариями, и Михаил Сергеевич сообщил, что Михалков перед ним извинился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обманули Эрдогана два российских хулигана

Всего полчаса телефонного разговора. А шум на весь мир. Телефонные шутники Вован и Лексуса давно уже вышил на международный уровень. Представляясь разными политическими фигурами, они выводили на чистую воду украинского олигарха Игоря Коломойского, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, нынешнего главу Украины и многих других. Теперь же парни добрались до президента Турции Реджепа Эрдогана. Представились они президентом незалежной Порошенко и ее премьер-министром Арсением Яценюком. Поскольку этиф фигуры одинаково сильно ненавидят Россию, общий язык был найден быстро. Хотя беседа и велась через перевочика. (подробности)

От имени Владимира Путина певца Элтона Джона развели пранкеры

Как уже писала «Комсомолка», три дня назад в официальном инстаграме британского музыканта Элтона Джона появилась фотография Владимира Путина и заявление о разговоре с главой нашего государства (подробности)

Элтон Джон - пранкеру, выдавшему себя за Путина: «Для меня честь говорить с одним из самых влиятельных людей в мире!»

Первый фрагмент записи этого разговора появился в программе Ивана Урганта, куда Владимир и Алексей пришли, чтобы рассказать о розыгрыше. А вот и полная версия, которая появилась в интернете (подробности)