Премия Рунета-2020
Вологда
+6°
Boom metrics
Общество18 февраля 2016 8:20

В Вологодской области депутат областного парламента попал пьяным в ДТП

Алкотестер показал 0,261 промилле.

Информация об аварии в Вологде появилась вчера около десяти вечера: сообщалось, что в столкновении виноват нетрезвый депутат ЗСО. На странице одной из групп в соцсети "Вконтакте", в частности, говорится, "...сегодня, в 19.26 я ехал по парковке на ул. Предтеченская, 19. Краем глаза я заметил приближающийся автомобиль, но избежать столкновения не смог. Итог - на фото. Из-за руля "Тойоты" вышел. депутат Законодательного Собрания области, лидер фракции КПРФ, руководитель областного отделения Александр Морозов. Как мне показалось, он был изрядно пьян".

Были вызваны сотрудники ГИБДД. И далее в сети появилось видео, где человек, похожий на депутата Морозова, дважды дышит "в трубочку" сотрудника ДПС. Алкотестер снимают на видео, он показывает - 0,261. Однако водитель отказался признать показания алкотестера и согласился пройти процедуру медицинского освидетельствования в областном наркологическоми диспансере, куда сотрудники и увезли автомобилиста.

Интересно, что написавшим пост вторым участником аварии стал Кирилл Панько - известный в Вологде деятель, который ранее тоже "продвигался" в политике на бренде КПРФ. В своей публикации Кирилл Панько задается вопросом: " Недавно фракция КПРФ возмутилась после того, как депутат Марина Денисова показала кулак в прямом эфире. Интересна теперь их реакция на это событие!"

Напомним, вчера был день юбилейной, 50-й сессии Законодательного Собрания области, на ней депутаты, в том числе и Александр Морозов, высказывались за усиление контроля за пьяными водителями с помощью видеокамер наружного наблюдения.

Александр Морозов родился в 1967 году в Кадуйском районе Вологодской области. Окончил Ярославский государственный медицинский институт, работал терапевтом в Кадуйской ЦРБ. На выборах 4 декабря 2011 года избран депутатом Законодательного Собрания области по областному избирательному округу от Коммунистической партии Российской Федерации. Работает в постоянном комитете по образованию, культуре и здравоохранению. Является руководителем фракции КПРФ в ЗСО. Мы пытались связаться с депутатом, но его помощник сообщила, что он на встречах с избирателями в Грязовецком районе.

Пресс-служба областного УВД факт ДТП с механическим повреждением обоих автомобилей подтвердила, но фамилии участников не назвала, ссылаясь на закон о персональных данных.