Премия Рунета-2020
Вологда
0°
Boom metrics
Сочи - 20149 февраля 2014 10:34

Девочка из Вологды открывала Олимпиаду в Сочи

10-летняя Кристина Ермолинская была одной из двух Любовей [фото, видео, аудио]
Девочка из Вологды открывала Олимпиаду в Сочи

Девочка из Вологды открывала Олимпиаду в Сочи

Ученица 4-го класса 11-й школы Вологды в одночасье стала знаменитой. Многомилионная аудитория наблюдала за ней на открытии Олимпиады в Сочи. 10-летняя Кристина Ермолинская играла девочку Любовь — главную героиню шоу. Как позже признались организаторы, Любовей было две. Напарницей Кристины стала 11-летняя Лиза Темникова из Краснодара.

Напомним, по сюжету церемонии открытия Люба видела во сне сцены из российской истории. Одна из героинь, Лиза Темникова, «летала» на канатах над ареной, а вторая осталась на земле. Но и ее задача была не из легких. Ей нужно было пройтись по рукам других актеров на высоте.

Кристина сама рассказала «Комсомолке», что ей больше всего понравилось на Открытии Олимпиады и что было сложнее всего.

- Ходить по рукам во время выступления было самым сложным. Но мне вообще очень сильно все понравилось. Больше ничего сложного не было. Я не волновалась. Знаете, когда я была на сцене, а там у нас шел искусственный снег, из-за него вокруг нас был туман и людей было просто не видно, поэтому не так страшно, - призналась юная артистка.

На вопрос, чувствует ли себя Кристина знаменитой, девочка отвечает "да". Сразу после церемонии открытия Олимпиады на страничках в соцсетях к ней стали «стучаться» в друзья и заваливать комплиментами.

Однако путь к этой славе был не таким уж простым. До начала тренировок Кристине сказали, что она не подходит на роль Любови. Мама звездной девочки, Екатерина, рассказала о том, как проходил кастинг.

Ученица 4-го класса 11-ой школы в Вологде в одночасье стала знаменитой

Ученица 4-го класса 11-ой школы в Вологде в одночасье стала знаменитой

- Мы узнали о кастинге в сентябре. Фотографии Кристины отправили в Москву педагоги дочери из театральной студии «Маугли». Однако ответ пришел, что мы не подходим на роль. А позже все же позвонили и пригласили приехать на грим. Только до конца не говорили, будет ли Кристина выступать, - признается Екатерина. - Об этом мы узнали только 9-го декабря, когда мой муж и Кристина уехали на тренировки в Краснодар. Эти тренировки начались 1-го января. Мы никому ничего не платили, весь отбор Кристина прошла сама, все честно было.

В Краснодаре Кристина узнала, что в шоу будет не одна.

- Кристина сразу спросила у режиссеров, которые подошли к ней знакомиться: «Я что, дублером буду?». На что ей ответили, что нет — они будут работать на шоу вместе, - рассказывает Екатерина. - Изначально, когда начались тренировки, неизвестно было кто из девочек будет летать в воздухе, а кто будет играть Любовь на земле. Сначала в воздух поднималась Лиза, потом они поменялись, и летала уже Кристина. Себастьян, режиссер, отвечающий за сегмент шоу «Средневековье», который именно на земле проходил, все время твердил, что внизу должна быть Кристина. Так и получилось в итоге. А Лиза летала.

Сложнее всего во время выступления Кристине было ходить по рукам других артистов

Сложнее всего во время выступления Кристине было ходить по рукам других артистов

На протяжении всего времени, пока в Краснодаре были тренировки, и потом, в Сочи, Кристину сопровождал папа. Мама девочки прилетела только 1-го февраля. Оба родителя наблюдали за выступлением дочери с трибун. До дома семья Ермолинских добралась только лишь в воскресенье, 9-го февраля, однако позже Кристина вновь поедет в Сочи. На этот раз о девочках, открывавших Олимпиаду, будут рассказывать на программе «Пусть говорят».

Смотрите фоторепортаж «Церемония открытия Олимпиады глазами нашего фотокорреспондента Владимира Веленгурина».